Главная  /  Новости  /  Студентам  /  День открытых дверей факультета ПМФиИТ: встречи с деканом и студенческим активом, экскурсии, мастер-классы, игра в большой теннис…

День открытых дверей факультета ПМФиИТ: встречи с деканом и студенческим активом, экскурсии, мастер-классы, игра в большой теннис…

20.01.2023
Категории: Студентам.

19 января прошел День открытых дверей факультета прикладной математики, физики и информационных технологий.

Уже с утра факультет встречал гостей из Красноармейского района и города Канаш. Для учащихся Траковской СОШ была организована экскурсия по учебным аудиториям и научно-исследовательским лабораториям факультета, где обучаются студенты. Удивительной и захватывающей частью программы для школьников стала игра в большой в теннис в спорткомплексе университета с деканом факультета А.Ю. Иваницким.

Старшеклассники канашской средней общеобразовательной школы №6 посетили одну из ведущих компаний ИТ-отрасли Чувашии – Кейсистемс. Заместитель генерального директора С.Н. Сергеев рассказал школьникам о компании, о том, какие изменения происходят в ИТ-отрасли и на рынке труда и как это влияет на требования, предъявляемые к современным специалистам.

А днем факультет распахнул свои двери для старшеклассников из школ № 28, 31, 37, 54, 60, 62, 64, гимназий №1, 5, лицея №44 города Чебоксары и школы №14 города Новочебоксарск. Перед школьниками выступил декан факультета, профессор А.Ю. Иваницкий. Александр Юрьевич рассказал не только о реализуемых на факультете направлениях подготовки, но и карьерных перспективах после окончания факультета.

Студенческий актив факультета в лице культорга Веры Назаровой и руководителя клуба настольных игр Ивана Малеева рассказали о студенческой жизни, о том, как они совмещают учебу и активно участвуют в жизни университета. Будущие абитуриенты с интересом слушали спикеров, задавали вопросы о факультете, учебе в университете, о поступлении.

Завершающей частью программы Дня открытых дверей стал мастер-класс об особенностях подготовки и сдачи ЕГЭ по профильной математике от эксперта предметной комиссии ЕГЭ, доцента кафедры дискретной математики и информатики А.К. Ярдухина.

[