Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  День открытых дверей экономического факультета прошел в интерактивном формате

День открытых дверей экономического факультета прошел в интерактивном формате

11.02.2022

10 февраля на вебинарной платформе Чувашского госуниверситета для девятиклассников был организован Квиз «Economics». Участниками игры стали учащиеся лицея №4, гимназии №2, школ № 6, 14, 24, 53, 56 города Чебоксары. В ходе квиза ребята демонстрировали свои знания в области экономики, финансов, обществознания, логики, математических вычислений.

Ведущая квиза студентка 4 курса Яна Матвеева рассказала школьникам о своем выборе специальности, студенческой жизни и планах на будущее. Заведующая отделением среднего профессионального образования Е.Ю. Спиридонова презентовала программы обучения, по которым осуществляется прием на базе 9 классов: «Экономика и бухгалтерский учет», «Финансы».

По итогам пяти раундов распределены призовые места:

1 место – Мария Леонтьева (СОШ №56 г. чебоксары)

2 место – Илья Шелаболин (СОШ №56 г. Чебоксары )

3 место – Татьяна Павлова (СОШ 6 г. Чебоксары), Даниил Прохоров (Кадетская школа г. Чебоксары), Мария Юхтарова (СОШ №39 г. Чебоксары).

Все участники награждены памятными подарками с символикой Чувашского государственного университета.

Поздравляем победителей и призеров! Приглашаем участников Квиза и всех интересующихся экономикой участвовать в олимпиадах и конкурсах для школьников, организуемых экономическим факультетом.