Главная  /  Новости  /  Ректор  /  Делегация ЧувГУ принимает участие в VIII Международном форуме ведущих вузов «Глобальная конкурентоспособность»

Категории: Ректор.

30 сентября делегация Чувашского государственного университета участвует в работе Форума, цель которого – обмен опытом и обсуждение ключевых тенденций, которые будут определять конкурентоспособность университетов после окончания пандемии.

Среди организаторов представительного мероприятия Московский физико-технический университет, Московский институт стали и сплавов, Санкт-Петербургский политехнический университет имени Петра Великого, Уральский федеральный университет, Агентство RAEX.  Темами для  обсуждения определены: «Пандемия как катализатор изменений университетов»,  «Наука: обновление научных школ, сетевое взаимодействие, партнёрство с корпорациями»,  «Модернизация системы образования в регионах: барьеры и способы преодоления».