Главная  /  Новости  /  Сотрудникам  /  Делегация Чувашского госуниверситета – участница Х Молодежного форума ПФО «iВолга – 2022»

Делегация Чувашского госуниверситета – участница Х Молодежного форума ПФО «iВолга – 2022»

22.07.2022

21 июля на Мастрюковской поляне (Самарская область) состоялась торжественная церемония открытия Х Молодежного форума ПФО «iВолга – 2022». Более двух тысяч молодых людей приехали из регионов России и Приволжья, а также гости из Республики Беларусь, Луганской и Донецкой Народных Республик. В составе делегации Чувашской Республики в форуме принимает участие большая группа обучающихся Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

Молодежный форум «iВолга» проходит по поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина. Приветствие участникам направил Первый заместитель Руководителя Администрации Президента России С.В. Кириенко. Участие в торжественном открытии Форума приняли заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО О.А. Машковцев, начальник департамента по координации вопросов государственной политики в исторической и гуманитарной сферах Администрации Президента РФ В.А. Кононов. В торжественной церемонии открытия форума на главной сцене выступили певица Инна Рахман, а также певец, актёр и блогер Ваня Дмитриенко.

В этом году участники форума пройдут образовательную программу, которая включает 9 профильных смен: «Мой народ», «Управляй будущим», «Делай дело», «Миссия Добро», «Место жительства», «Творческий процесс», лаборатория «Практика», «Детская iВолга» и «Государственная молодежная политика».

Большое количество мероприятий содержит и деловая программа. Среди них – круглый стол на тему «Качество образования: взгляд в будущее» и много других интересных дискуссий.

В программе предусмотрены тренинговые занятия, конкурс молодежных проектов, научные и практические конференции, мастер-классы, межрегиональные межвузовские открытые соревнования по различным направлениям, выставки, ярмарки инициатив, встречи с экспертами федерального, окружного и регионального уровней. Гостями Молодежного форума ПФО «iВолга» в 2022 году станут главы регионов округа, депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации, руководители некоммерческих общественных организаций и промышленных предприятий, представители научного сообщества и ведущие спортсмены Российской Федерации.

Бороться за гранты участники будут в течение всего Форума.

Грантовых конкурса два: окружной и всероссийский. В рамках первого три направления – бизнес-проекты, проекты в сфере государственной молодежной политики и «Этнокультурное многообразие и единство народов». Победители смогут получить грант до 500 тысяч рублей. В рамках всероссийского – 15 направлений. На поддержку своих инициатив у резидентов форума есть возможность выиграть до полутора миллионов рублей. В грантовых конкурсах примут участие и студенты Чувашского госуниверситета. Так что ждем домой с победой!

28 июля состоится торжественное закрытие окружного Молодежного форума ПФО «iВолга». В этот день будут подведены итоги работы каждой смены и награждены победители.