Главная  /  Новости  /  Наука и инновации  /  Делегация Чувашского госуниверситета приняла участие во Всероссийской конференции «Наука, инновации и интеллектуальная собственность в условиях цифровых вызовов»

Научное мероприятие проходило 28 марта в Российской академии наук.

Конференция стала платформой для обмена профессиональным опытом между учеными и специалистами в области интеллектуальной собственности. В ней приняли участие более 200 экспертов из девяти регионов Российской Федерации, представители федеральных органов исполнительной власти, институтов Российской академии наук, образовательных учреждений, государственных научных центров. Специалисты обсуждали перспективы развития системы управления интеллектуальной собственностью в научной сфере и коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности. Чувашский госуниверситет представляли Рустам Александров, начальник управления научно-техническими инновациями, и Лина Рогожина, начальник отдела правовой охраны результатов интеллектуальной деятельности.

Организаторами конференции выступили Российская академия наук, Ассоциация государственных научных центров «НАУКА», Издательский дом «Интеллектуальная собственность», Российское профессорское собрание, Общероссийская общественно-государственная организация «Российский центр оборота прав на результаты творческой деятельности», Российский научно-исследовательский институт экономики, политики и права в научно-технической сфере, Московский университет им. А.С. Грибоедова.

Участники конференции получили уникальную возможность ознакомиться с опытом известных специалистов в сфере интеллектуальной собственности и задать интересующие вопросы, а также лично принять участие в обсуждении актуальных тем.