Главная  /  Новости  /  Международное  /  Делегация Чувашского госуниверситета посетила вузы Киргизии

Делегация Чувашского госуниверситета посетила вузы Киргизии

20.04.2021
Категории: Международное.

С 12 по 15 апреля делегация Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова посетила Киргизскую Республику с целью участия во II Международной образовательной выставке, посещения школ и вузов республики. От имени нашего университета в мероприятиях приняли участие заведующий кафедрой электротехнологий, электрооборудования и автоматизированных производств, кандидат технических наук А.Г. Калинин и и.о. начальника отдела международных программ и академической мобильности Е.Е. Калинина.

В ходе делового визита представители российской стороны посетили Киргизский государственный технический университет имени И. Раззакова, Международный медицинский университет и Ошский технологический университет имени академика М.М. Адышева. Для гостей была организована презентация учебных лабораторий и комплексов университетов.

С руководством вузов были обсуждены вопросы научно-образовательного сотрудничества, в частности участие в международных образовательных проектах и программах, вопросы академической мобильности студентов и преподавателей, публикации совместных научных статей и др.