Главная  /  Новости  /  Китайские центры  /  Делегация Чувашского госуниверситета подводит итоги Российско-китайского Молодежного форума «Волга-Янцзы»

25.07.2019

Сегодня в Китайской Народной Республике завершает свою работу VI Российско-китайский Молодежный форум «Волга-Янцзы», который в этом году прошел в г. Чанша (провинции Хунань). В течение десяти дней делегация из Чувашской Республики, в составе которой декан факультета иностранных языков ЧувГУ М.В. Емельянова, студенты Георгий Смирнов, Юлия Адюкова (факультет русской и чувашской филологии и журналистики),  Егор Николаев (медицинский факультет), Евгения Лялина (факультет иностранных языков),  знакомилась с работой университетов, высокотехнологичных предприятий Китая, особенностями китайской чайной церемонии, народных музыкальных инструментов, слушала лекции ведущих китайских ученых, осваивали вырезку из бумаги, посетила известные китайские компании, лаборатории, малую родину Мао Цзэдуна, дом-музей Лю Шаоци, художественную галерею имени Ли Цзыцзяня и др.