Главная  /  Новости  /  Сотрудникам  /  Дан старт Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Дан старт Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

14.03.2022

Сегодня, 14 марта, для всех субъектов профилактики стартует Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью». Первый этап пройдет с 14 по 25 марта, а второй этап планируется провести с 17 по 28 октября.

Основные цели и задачи акции – привлечение общественности к противодействию незаконному обороту наркотиков, сбор и оперативная проверка информации о распространителях, запрещенных психоактивных веществ, а также оказание квалифицированной консультативной помощи по вопросам лечения и реабилитации лиц, страдающих от наркотической зависимости.

В весенний период будут проведены мероприятия с учетом эпидемиологической обстановки в регионе. В частности, запланированы родительские собрания с привлечением врачей-наркологов, тренинги «Всё в твоих руках», «Формула успеха», «Азбука здоровья», «Мы за здоровый образ жизни». Также будут организованы лекции и беседы в вузах и ссузах по антинаркотической тематике. На территории Московского района г. Чебоксары во взаимодействии с субъектами профилактики и неравнодушными гражданами необходимо выявить и устранить надписи, содержащие пропаганду психоактивных веществ.

Помимо этого, специалисты Республиканского наркологического диспансера окажут квалифицированную помощь по телефону доверия: 62-63-63.

На фото: антинаркотический фестиваль «Мы выбираем жизнь»

https://mosk.cap.ru.