Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Целевое обучение студентов

Целевое обучение студентов

20.04.2022

Возможность обучаться и работать в Чувашии – такую цель ставят перед собой власти Республики. В средне-специальных и высших учебных заведениях действуют программы целевого обучения. Их эффективность обсудили сегодня в Чувашском государственном университете имени Ульянова.

В рамках приемной кампании 2022 года необходимо особое внимание уделить обучению по целевой программе.  Большинство молодых людей заключают договоры на получение квоты от государства, но со временем меняют свое мнение и отказываются от предоставленной возможности. На заседании отметили, что необходимо продумать дополнительные способы, чтобы заинтересовать и стимулировать молодежь.

ВЛАДИМИР СТЕПАНОВ: «Хотелось бы отметить, это программа «Земский доктор», в частности мы говорим о том, что мы идем и движемся на пути ликвидации пути дефицита и в первую очередь в сельской местности, там, где доступность медицинской помощи на сегодняшний день ниже, чем в городах. Далее, значит, единовременная денежная выплата в размере 200 тысяч рублей».