Главная  /  Новости  /  Университет  /  ЧувГУ занял 2 место в рейтинге 1013 вузов РФ по цифровой компетентности преподавателей

ЧувГУ занял 2 место в рейтинге 1013 вузов РФ по цифровой компетентности преподавателей

29.07.2020
Категории: Университет.

Исследовательской группой «Юрайт.Статистика» проведено исследование образовательных учреждений Чувашской Республики – «Цифровая компетентность преподавателей».

В исследовании представлено число преподавателей, посетивших на крупнейшей платформе открытого цифрового образования «Юрайт.Академии»  за последний год летние и зимние школы преподавателя, бесплатные обучающие вебинары и онлайн-курсы по цифровой педагогике. В «Юрайт.Академии» в 2019-2020 годах обучалось свыше 36 000 преподавателей со всей России (почти 10% от общего количества). Чувашская Республика занимает 19 место среди всех 85 субъектов Российской Федерации.

В этой позиции проявляется успех руководства региона по наиболее эффективному использованию накопленного человеческого капитала в целях социально-экономического развития. Курс на открытость и цифровизацию характеризует регион как модельную территорию опережающего постиндустриального развития.

Лидером среди вузов Чувашской Республики по цифровой компетентности преподавателей стал Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова.

По результатам исследования ЧГУ занял 2 место в рейтинге среди 1013 вузов Российской Федерации и 1 место среди вузов федерального округа.

Обучение на образовательных вебинарах, онлайн-курсах и школах преподавателя Юрайт.Академии прошли 329 преподавателей университета.

Подробная статистика