Главная  /  Новости  /  Студентам  /  ЧувГУ в туризме – студенты знакомятся с историческими достопримечательностями

ЧувГУ в туризме – студенты знакомятся с историческими достопримечательностями

Категории: Студентам.

В целях популяризации студенческого туризма в минувшие выходные по решению ректората ЧГУ им. И.Н. Ульянова для студентов была организована экскурсионная поездка на остров-град Свияжск – знаменитый памятник русской старины в Республике Татарстан. Участниками группы стали студенты льготных категорий, лидеры молодежных общественных объединений. Кроме этого, в группу вошли студенты, обучающиеся по направлению «туризм», для которых поездка стала еще одной возможностью погрузиться в будущую профессиональную деятельность.

В рамках тура выходного дня ребята посетили ансамбль Успенско-Богородицкого монастыря, Троицкую церковь, Иоанно-Предтеченский монастырь, а также прогулялись по острову до сохранившейся каменной посадской церкви Константина и Елены XVII века. В свободное время студенты смогли посетить редкий музей археологического дерева, старую водонапорную башню и многие другие достопримечательности удивительного и завораживающего остров-града.