Главная  /  Новости  /  Студентам  /  ЧувГУ в туризме: студенты тестируют авторские экскурсии на электросамокатах

ЧувГУ в туризме: студенты тестируют авторские экскурсии на электросамокатах

21.07.2022
Категории: Студентам.

С соблюдением всех мер безопасности студенты ЧГУ им. И.Н. Ульянова стали участниками авторской обзорной экскурсии по городу Чебоксары на электросамокатах.

Ребята потестировали маршрут по исторической части города, познакомились с достопримечательностями, насладились солнечной погодой и отлично провели время, передвигаясь с ветерком.

Отметим, что экскурсии на электросамокатах распространены в Москве, Санкт-Петербурге, ряде крупных городов. Идею проводить подобные экскурсии в Чебоксарах предложили студенты ЧувГУ, плюсы такого варианта передвижения – скорость, возможность увидеть максимум, а еще это стильно, экологично и очень модно в современном мире.

В ближайшее время студентами также будут проводиться пешие тематические экскурсии, которые будут интересны школьникам и студентам и позволят увидеть столицу республики с новых ракурсов.

Развитие молодежного туризма в ЧувГУ стало возможным благодаря поддержке руководства вуза и грантов ФГАОУ «Российский университет дружбы народов», Росмолодежь. Для реализации проектов были закуплены электросамокаты, радиогиды, иные необходимые товары и сувенирная продукция.

#открывай_страну #ЧувГУ #Росмолодёжь #РосмолодёжьГранты #НеобъятнаяЧувашия #СтудтуризмЧувГУ #Студтуризм #МолодежьЧувашии #CТУДТУРИЗМ2022