Главная  /  Новости  /  Год памяти и славы в России  /  ЧувГУ станет крупнейшей и основной площадкой в Чувашии для проведения Международной патриотической акции «Диктант Победы»

17.08.2020

Международная патриотическая акция «Диктант Победы» пройдет 3 сентября во всех регионах России и в 75 странах мира. В этом году к акции присоединились МЧС, МВД, Минобороны, Росгвардия, Росатом, Роскосмос и РЖД. Символические площадки будут организованы на Эльбрусе, Байкале, в Керченском проливе, на тяжелом атомном ракетном крейсере «Петр Великий» и космодроме «Восточный». Организаторы ожидают, что диктант напишут не менее миллиона человек.

В Чувашской Республике определены 23 площадки для проведения диктанта, 7 из них – в городе Чебоксары. Одна из крупнейших и основных площадок Чувашии базируется во втором учебном корпусе Чувашского госуниверситета (г. Чебоксары, ул. Университетская, 38). Принять участие в написании диктанта могут все желающие.