Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  ЧувГУ на выставке «Навигатор поступления»

ЧувГУ на выставке «Навигатор поступления»

16.10.2023

15 октября в театре юного зрителя “Сеспель” состоялась образовательная​ выставка «Навигатор поступления». На выставке были представлены вузы и организации профессионального образования Чувашии, а также соседних регионов.​ ​ В течение дня огромное количество учащихся 8-11 классов вместе с родителями и педагогами посетили экспозицию образовательных организаций, прошли профориентационную диагностику, пообщались с экспертами в области ЕГЭ.

​На стенде Чувашского госуниверситета абитуриентам была представлена актуальная информация о реализуемых образовательных программах, вступительных испытаниях,​ проходных баллах, а также о мероприятиях, проводимых вузом для будущих абитуриентов.

​В рамках лекционной программы выставки перед старшеклассниками выступил ректор ЧувГУ Андрей Юрьевич Александров на тему «5 шагов в выборе хорошего университета». После чего ответил на многочисленные вопросы учеников и родителей об особенностях приемной кампании 2024 года, нюансах поступления на целевое обучение.​

Для посетителей выставки проводилась викторина о ЧувГУ, в которой каждый участник мог​ выиграть сувениры с фирменной символикой университета.​