Главная  /  Новости  /  Университет  /  Чувашский госуниверситет занимает достойные позиции в рейтинге медийной активности вузов России

27.08.2021
Категории: Университет.

Вчера в рамках Международного фестиваля «Российская креативная неделя» был представлен первый в истории Министерства науки и высшего образования Российской Федерации независимый рейтинг медийной активности высших учебных заведений.

Он учитывает медийную активность вузов, подведомственных Минобрнауки России, в июле 2021 года и отражает совокупный результат работы университетов по популяризации российской науки и образования.

Для оценки качества контента эксперты выбрали показатели, которые можно посчитать или увидеть в метриках. Всего в рейтинге их 57.

Чувашский госуниверситет по многим показателям занимает достойные позиции:

в общем рейтинге медийной активности среди 219 вузов, подведомственных Минобрнауки России – 41 место, при этом в рейтинге эффективности работы с социальными сетями – 16 место, в рейтинге эффективности работы вузов с официальными сайтами – 50 место.

Рейтинг медийной активности вузов планируют обновлять и публиковать ежемесячно.

Напомним, что по инициативе Президента России В.В. Путина 2021 год был объявлен Годом науки и технологий. Главные задачи года – привлечь талантливую молодежь в сферу науки и технологий и рассказать о научных достижениях и российских ученых.