Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Чувашский госуниверситет – вуз-партнер Всероссийской программы «Сириус.Лето: начни свой проект»

30.07.2020

Проект «Сириус.Лето» появился в рамках концепции «Умного отдыха», заявленной на совещании у Президента России Владимира Путина 21 мая 2020 года. Проект направлен на то, чтобы школьники в течение лета смогли найти задачу для проектной работы в следующем учебном году, связанную с актуальными, современными проблемами науки, технологии, бизнеса, а также наставника из числа студентов региональных вузов, который поможет разобраться в задаче и будет сопровождать школьника в течение всего года.

Чувашский госуниверситет – вуз-партнер программы уже зарегистрировал вместе с предприятиями-партнерами на сайте Образовательного центра «Сириус» 7 проектов:

• «Исследование и разработка моделей гидроэнергетических устройств, использующих энергию свободнопоточных течений» (ООО “Энергоинновации”)
  • «Исследование, разработка новых типов гидродвижителей и моделей аппаратов на их основе» (ООО “Энергоинновации”)
  • «Адаптивная, высокоэффективная система преобразования энергии вращения в электрическую для ветророторов» (ООО “Энергоинновации”)
  • «Распознавание визуальных образов в видеопотоке» (ООО «Интеллектуальные сети»)
  • «Научный подход к разработке GUI» (ООО «Интеллектуальные сети»)
  • «Беспроводной счетчик посетителей» (ООО «Научно-техническая компания “Приборэнерго»)
  • «Разработка роботизированного колесного трактора для автоматизации работ в сельскохозяйственной и коммунальной сферах» (ООО «Фарватер»)

Еще не поздно присоединиться к этому крупномасштабному проекту:

Выбор проектов уже доступен школьникам и студентам-наставникам!

Координатор программы от ЧувГУ – руководитель центра по работе с одаренной молодежью Троешестова Дарья Анатольевна (crom.chuvsu@yandex.ru, 8-917-650-04-33)