Главная  /  Новости  /  Сотрудникам  /  Чувашский госуниверситет в топ-50 рейтинга сайтов российских вузов

Чувашский госуниверситет в топ-50 рейтинга сайтов российских вузов

09.02.2024

В День российской науки системный интегратор «Паравеб» (согласно данным Рунета входит в тройку лучших разработчиков сайтов для образования в России) запустил новый рейтинг, который комплексно и объективно оценивает сайты российских университетов.

В рейтинге представлены 250 лучших сайтов российских университетов. Чувашский госуниверситет занял 49 место. При формировании рейтинга эксперты оценивали удобство, эргономику, технические свойства, доступность информации, а также гармоничность структуры и представленного контента для ключевых целевых аудиторий университета. Задача рейтинга – предоставить достоверные сведения, основанные на экспертной оценке, которые позволят вузам не только оценить текущее состояние своих сайтов, но и принять меры для их улучшения. Среди экспертов, которые на безвозмездной основе проанализировали пять сотен университетов по всей России, – лидеры ИТ-индустрии, опытные разработчики, профессиональные дизайнеры и эксперты топовых российских университетов.

«Мы задумывали рейтинг, в первую очередь, для повышения конкурентоспособности наших вузов. Сегодня сайт университета – полноценный инструмент стратегических цифровых коммуникаций, который влияет на количественные и качественные показатели, помогает говорить с разными целевыми аудиториями от настоящих и будущих сотрудников до абитуриентов, академических и индустриальных партнеров», – рассказал директор «Паравеба» Эмиль Ахтямов.

Компания опубликовала критерии оценки сайтов и уточнила, что методология будет дорабатываться.