Главная  /  Новости  /  Международное  /  Чувашский госуниверситет укрепляет связи с вузами стран Африки

Чувашский госуниверситет укрепляет связи с вузами стран Африки

Категории: Международное.

Ректор ЧГУ имени  И.Н. Ульянова А.Ю.  Александров и президент Университета Джимма (Эфиопия) доктор Джемаль Абафита заключили соглашение о сотрудничестве. Общение сторон проходило в онлайн режиме в формате видеоконференции.

Андрей Юрьевич рассказал коллегам из Эфиопии о Чувашском госуниверситете, отметив, что вуз готов взаимодействовать в области научных исследований, академического обмена студентов и преподавателей. В рамках соглашения планируются проведение совместных симпозиумов, семинаров, конференций, разработка и реализация двойных образовательных программ и другие проекты.

«У нас большой опыт сотрудничества с вузами стран Европы, Северной Америки, Азии, Африки. К сожалению, не так много партнеров из России, поэтому мы рады, что Вы откликнулись на наше предложение работать вместе в рамках подписанного соглашения. Верю, что наше сотрудничество будет взаимовыгодным», – отметил доктор Джемаль Абафита.

А.Ю. Александров в ответ пригласил делегацию Университета Джимма посетить ЧувГУ.