Главная  /  Новости  /  Ректор  /  Чувашский госуниверситет – участник Всероссийской акции взаимопомощи

Чувашский госуниверситет – участник Всероссийской акции взаимопомощи

Категории: Ректор и Университет.

В первые дни весны волонтеры нашей страны отмечают годовщину со дня начала Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе и проводят различные мероприятия, посвященные этой инициативе.

2 марта ректор Чувашского госуниверситета А.Ю. Александров и студенты-волонтеры нашего вуза в Больнице скорой медицинской помощи (ранее – Городская поликлиника №5, клиника «Северная») приняли участие во Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. Делегация ЧувГУ порадовала врачей больницы большим запасом цитрусовых витаминов как знак признательности и благодарности за их благородный труд, символ оранжевого цвета акции #МыВместе. Ведь именно на врачей легла основная нагрузка и ответственность во время пандемии. Объединяющим символом годовщины была выбрана оранжевая нить, потому что оранжевый – цвет энергии и хорошего настроения. В качестве собственного символа для подарка врачам представители университета выбрали апельсин – яркий и солнечный оранжевый фрукт, дарящий здоровье.