Главная  /  Новости  /  Университет  /  Чувашский госуниверситет совместно с Кабинетом Министров Чувашской Республики реализует проект «Школа государственного и муниципального управления»

Категории: Университет.

Продолжается реализация стратегического проекта программы развития университета «Право и управление: социально-ответственный вектор профессионального выбора».

Между университетом и Кабинетом Министров Чувашской Республики было подписано соглашение о сотрудничестве в области информационно-аналитического и организационного партнерства по совместной подготовке конкурентоспособных кадров в сфере государственного и муниципального управления, юриспруденции.

Соглашением дан старт Школе государственного и муниципального управления, которая охватит все уровни образования от школы до высшего и дополнительного профессионального образования.

Е.В. Иванова, декан юридического факультета, руководитель стратпроекта «Право и управление: социально-ответственный вектор профессионального выбора»: «Открытие Школы государственного и муниципального управления – значимое событие и для нас, и для региона. Подобные проекты – Корпоративный университет Правительства Нижегородской области, ГосВышка в Высшей школе экономики – востребованные современные форматы подготовки кадров для государственной и муниципальной службы. Идея проекта – воспитывать мотивированных, инициативных, готовых к самоотверженной службе на благо своего народа и нашей страны управленческие кадры. Наш проект прошел экспертизу в МГЮА им. О.Е. Кутафина, имеет положительное заключение Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, получил широкую поддержку органов публичной власти Чувашской Республики. Уверены, что подобные партнерские проекты являются важным вкладом в создание кадрового суверенитета России и обеспечение стратегического лидерства Чувашской Республики.