Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Чувашский госуниверситет провел сельский турнир юных математиков

Чувашский госуниверситет провел сельский турнир юных математиков

20.03.2023

13 и 14 марта в Канашской школе № 6 и Траковской школе Красноармейского муниципального округа прошел сельский турнир юных математиков.

Организаторы ставили цель зажечь интерес школьников к математике – предмету, который является основой информационных технологий и развивает компетенции детей, связанные с креативным мышлением и командной работой.

Факультет прикладной математики, физики и информационных технологий Чувашского госуниверситета является одним из организаторов турнира, студенты-активисты факультета ежегодно помогают в проведении соревнования юных математиков. Преподаватели Д.А. Троешестова, А.К. Ярдухин, М.В. Василькова, О.В. Васильева вошли в состав жюри олимпиады и оценивали работы участников. Результаты будут опубликованы в ближайшее время.