Главная  /  Новости  /  Партнерам  /  Чувашский госуниверситет продолжает реализацию проекта «Педагоги – на производство»

Категории: Партнерам.

2 ноября учителя математики, физики из СОШ № 9,47,54,55,61,65 г. Чебоксары и СОШ №3 Новочебоксарска побывали на научно-производственном предприятии «Динамика». Это одно из ведущих предприятий в России по разработке, изготовлению и продаже современных испытательных устройств для проверки различного электрооборудования для электроэнергетики, нефтегазовой отрасли, энергоемких промышленных предприятий и дистанций электроснабжения.

В ходе встречи сотрудниками предприятия были представлены основные разработки и области их применения. Педагоги посетили отдел по монтажу электронных плат, где ознакомились с особенностями промышленного производства электронных схем и антистатической защитой изделий. Далее были продемонстрированы возможности по созданию мощных трансформаторов и катушек, работающих на токи до 30 кА. В заключительной части посетили отдел испытаний изделий, в котором продемонстрировали особенности испытания и наработки готовых устройств в климатических камерах.