Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Чувашский госуниверситет присоединился к Неделе профориентации

Чувашский госуниверситет присоединился к Неделе профориентации

26.03.2024

25 марта в организациях высшего и среднего профессионального образования Чувашии стартовала республиканская акция «Неделя профориентации».

ЧувГУ традиционно приготовил для школьников насыщенную программу: экскурсии по научным лабораториям, мастер-классы, игры, встречи с работодателями. Все это позволит будущим выпускникам школ ознакомиться поближе с разными направлениями и специальностями высшего образования, особенностями разных профессий и необходимыми компетенциями.

В первый день акции гостей встречали четыре факультета. Знакомство с историей и культурой Чувашии в мультимедийном этнокультурном центре «Наследие», интеллектуальные игры на знание литературы, мини-концерт в исполнении вокалистов и инструменталистов факультета искусств, мастер-класс по 3d-моделированию и основам дизайна – так прошел этот день весенних каникул для гостей из Чебоксар, Новочебоксарска, Ядрина, Комсомольского и Канашского муниципальных округов. Самые активные ребята получили на память подарки с фирменной символикой ЧувГУ.

Неделя профориентации проходит с 25 по 30 марта в 11 образовательных организациях высшего образования и 21 профессиональной образовательной организации Чувашии. Основная задача проведения недели профориентации – расширение у обучающихся представления о мире профессий и их особенностях.