Главная  /  Новости  /  Партнерам  /  Чувашский госуниверситет принимает гостей из Донецкого национального технического университета

Категории: Партнерам и Ректор.

27 февраля наш университет приехала делегация Донецкого национального технического университета. В состав делегации входят заместитель декана по науке факультета интеллектуальной электроэнергетики и робототехники А.Н. Минтус, заведующий кафедрой «Электрические станции» С.Н. Ткаченко, заведующий кафедрой «Электрические системы» Д.В. Полковниченко, заведующий кафедрой «Электропривод и автоматизация промышленных установок» П.И. Розкаряка, студенты факультета интеллектуальной электроэнергетики и робототехники Д.В. Панасенко, Р.Р. Смаилова, В.Б. Данишурка, Я.Г. Липовский.

В зале заседаний Ученого совета университета члены делегации встретились с ректором А.Ю. Александровым. Андрей Юрьевич рассказал об истории нашего вуза, подчеркнув, что сегодня ЧувГУ является одним из ведущих научных, образовательных и культурных центров Чувашской Республики, имеет высокий рейтинговый показатель. Заместитель декана по науке факультета интеллектуальной электроэнергетики и робототехники ДонНТУ А.Н. Минтус отметил, что одной из приоритетных задач сегодня является подготовка высококвалифицированных специалистов в области электроэнергетики и робототехники. Знакомство с предприятиями энергетического кластера Чувашии и лабораторной базой Чувашского госуниверситета позволит в дальнейшем развивать плодотворное сотрудничество между нашими вузами с целью восстановления технологического суверенитета Донецкой Народной Республики.

Стороны обсудили особенности обучения по техническим направлениям, работу выпускников на предприятиях энергетического кластера Чувашии, проведения совместных научных и образовательных мероприятий, разработку отечественного производства в области энергетики и электротехники.

Гости ознакомились с лабораторной базой нашего вуза. Экскурсию по кампусу провел декан факультета энергетики и электротехники В.Г. Ковалев. Об истории нашего вуза рассказала заведующая музеем ЧувГУ О.Н. Галошева.