Главная  /  Новости  /  Международное  /  Чувашский госуниверситет принимает гостей из Алжира

Чувашский госуниверситет принимает гостей из Алжира

31.07.2023
Категории: Международное.

30 июля в Чувашский госуниверситет приехала делегация Алжирского университета Абу-эль-Касем Саадаллах (Университет Алжира 2): проректор по последипломному образованию Камаль Бумнир, проректор по планированию Аллауи Хамид, декан факультета арабского языка и литературы и восточных языков (русский/турецкий) Бурнисса Али.

Сегодня за круглым столом зала заседаний Ученого совета университета с гостями встретились ректор А.Ю. Александров, проректоры и деканы факультетов гуманитарных специальностей. Андрей Юрьевич рассказал о Чувашском государственном университете и выразил надежду на плодотворное сотрудничество в соответствии с ранее подписанным соглашением на саммите «Россия-Африка». Одними из приоритетных направлений сотрудничества является академический обмен студентами, курсы арабского и русского языков, онлайн-лекции, проведение совместных научных исследований по истории, филологии, психологии, публикации в научных журналах и совместные археологические экспедиции. Гости поблагодарили коллектив Чувашского госуниверситета за радушный прием и выразили готовность к сотрудничеству по всем направлениям.

В рамках программы пребывания делегация ознакомилась с материально-технической базой нашего вуза, музеями, инфраструктурой нового университетского корпуса. Экскурсию по университету провели проректор по учебной работе И.Е. Поверинов и начальник управления международной деятельности Е.Л. Николаев.