Главная  /  Новости  /  Международное  /  Чувашский госуниверситет посетила делегация из Перу

Чувашский госуниверситет посетила делегация из Перу

01.06.2023

31 мая наш университет посетила делегация из Перу. В ее состав вошли директор по обучению и бизнес-консалтингу Перуано-российской Палаты развития, торговли и промышленности CADECOMINPERU Луис Молина Альманса, национальный декан Коллегии по лицензированию образовательных услуг, представитель Национального совета деканов профессиональных колледжей Перу (CDCP) доктор Армандо Альварадо Серро.

Гости побывали в анатомическом музее, ознакомились с работой аккредитационно-симуляционного центра медицинского факультета.

Во время встречи с проректором по учебной работе И.Е. Повериновым, начальником управления международной деятельности Е.Л. Николаевым, деканом факультета иностранных языков М.В. Емельяновой, заместителями декана медицинского факультета Е.Г. Драндровой и М.В. Елдыревой, преподавателями и студентами обсудили вопросы сотрудничества Чувашского госуниверситета с вузами Перу в области совместных образовательных программ, научных исследований, программ двойных дипломов, а также в сфере изучения испанского и русского языков.

Сегодня в Чувашском госуниверситете обучаются около 3 тысяч студентов из 55 стран, в их числе – 4 студента из стран Латинской Америки.