Главная  /  Новости  /  Международное  /  Чувашский госуниверситет посетил Первый секретарь Генерального консульства Республики Узбекистан в г. Казань

Категории: Международное.

11 октября Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова с официальным визитом посетил Первый секретарь Генерального консульства Республики Узбекистан в г. Казань Разаков Азизбек Хайитович.

Со стороны Чувашского госуниверситета во встрече выступили проректор по учебной работе И.Е. Поверинов, начальник управления международной деятельности Е.Л. Николаев, специалист отдела международных программ и академической мобильности Э.М. Шарипова, специалист отдела международного образования Е.С. Алексеева. В мероприятии также приняли участие руководитель Отделения в г.Чебоксары Представительства МИД России в Нижнем Новгороде А.А. Погодейкин, председатель правления общественной организации «Узбекский культурный центр Чувашской Республики А.М. Ергашев и студенты из Узбекистана, обучающиеся в ЧувГУ.

Состоялось обсуждение вопросов, касающихся обучения студентов из Узбекистана, проведения совместных культурных мероприятий и дальнейшего взаимодействия между университетом и Генконсульством. Также члены делегации были приглашены на празднование «Дня узбекского языка», который состоится 21 октября 2022 года.