Главная  /  Новости  /  Инновационный образовательный проект  /  Чувашский госуниверситет получил статус федеральной инновационной площадки инновационных образовательных программ

08.02.2021

Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова включен в перечень организаций, отнесенных к федеральным инновационным площадкам, составляющим инновационную инфраструктуру в сфере высшего образования и соответствующего дополнительного профессионального образования.

Победителем конкурсного отбора стал проект Чувашского госуниверситета:

«Непрерывная подготовка кадров и формирование научных компетенций разработчиков устройств для цифровизации энергетики (на основе стратегического партнерства университета и предприятий Инновационного территориального электротехнического кластера (ИНТЭК) Чувашской Республики)» (2021-2025 гг.).

Федеральными инновационными площадками признаются организации, реализующие инновационные проекты и программы, имеющие существенное значение для обеспечения развития системы образования, направленные на достижение целевых показателей и индикаторов актуальных государственных программ в сфере образования.