Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Чувашский госуниверситет подтвердил качество образовательных программ сразу по 22 направлениям подготовки

Чувашский госуниверситет подтвердил качество образовательных программ сразу по 22 направлениям подготовки

19.03.2024
Категории: Студентам.

С октября 2023 года по февраль 2024 года в очередной раз ЧувГУ проводил процедуру проверки знаний студентов в форме Федерального интернет-экзамена в сфере профессионального образования (ФЭПО). Экзамен представляет собой компьютерное тестирование студентов на портале https://i-exam.ru/. Целью ФЭПО является формирование единых требований к оценке качества подготовки специалистов.

Суть интернет-экзамена состоит в том, что студенты одной специальности разных вузов по всей стране, используя современные технологии, оцениваются по одним и тем же аттестационным педагогическим измерительным материалам (АПИМам) в одно и тоже время. Впервые студенты специальности среднего профессионального образования «Фармация» приняли участие в ФЭПО и получили положительные результаты.

В Чувашском государственном университете с помощью ФЭПО традиционно осуществляется проверка остаточных знаний обучающихся по пройденным курсам (профессиональным модулям, дисциплинам).

Результат слаженной работы команды университета – получение сертификатов на образовательные программы, успешно прошедших независимую оценку качества образования.

fepo_15969

fepo_15970