Главная  /  Новости  /  Международное  /  Чувашский госуниверситет и вузы Мали развивают международные контакты в научно-образовательной сфере

07.03.2024

Чувашский госуниверситет подписал соглашение о сотрудничестве с Университетом правовых и политических наук Бамако, Школьным и университетским комплексом Тубакоро Альхассан Дукур (Мали).

Документы скрепили подписями ректор нашего вуза А.Ю. Александров, Мамаду Ламин Дембеле, проректор Университета правовых и политических наук Бамако, и Каба Диоп, руководитель Школьного и университетского комплекса Тубакоро Альхассан Дукур.

Андрей Юрьевич рассказал новым партнерам об университете и отметил, что соглашение предусматривает развитие контактов в научно-образовательной сфере. В рамках договора планируется проведение совместных конференций, академический обмен студентов и преподавателей, а также организация летней школы по изучению русского языка и культуры для малийских студентов.