Главная  /  Новости  /  Партнерам  /  Чувашский ​госуниверситет​ и ОАО «ВНИИР»: подписано соглашение о создании совместного Фонда содействия инновациям

Категории: Партнерам и Ректор.

13 января состоялась рабочая встреча ректора Чувашского госуниверситета А.Ю. Александрова с генеральным директором ОАО «ВНИИР» В.В. Костиным. Были обсуждены вопросы сотрудничества в области подготовки кадров и научных исследований. Итогом встречи стало подписание соглашения о создании совместного Фонда содействия инновациям.

Среди ключевых задач фонда – стимулирование обучающихся университета в стремлении к научно-техническому творчеству, созданию проектных команд для научных заделов, а также построению научной карьеры в будущем, возможность воплощения инновационных идей в конкретные продуктовые разработки, действующие модели и опытные образцы для последующей их апробации в реальных условиях.

Соглашение предусматривает сотрудничество по выделению грантов на финансирование перспективных проектов, направленных на создание научно-технического задела под перспективные научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы, либо на решение существующих технических задач предприятий АБС Электро, выполняемых проектными командами из числа обучающихся и ученых ЧувГУ, работников АБС Электро.