Главная  /  Новости  /  Международное  /  Чувашский госуниверситет и Назарбаев университет (Казахстан) проводят совместные научные исследования

Категории: Международное.

В марте этого года доцент кафедры теплоэнергетических установок Чувашского госуниверситета В.В. Андреев был приглашен Школой инженерии и цифровых наук Назарбаев университета (г. Астана) для проведения научных исследований.

В.В. Андреев рассказал о научном сотрудничестве двух вузов: «Исследования посвящены разработке методов повышения эффективности гетерогенных каталитических процессов, протекающих в реакционно-диффузионных системах. Нами разрабатываются также способы оптимального управления с помощью внешних воздействий на реакционно-диффузионный процесс с целью достижения наивысшей эффективности катализа. В исследовательском коллективе развивается плодотворное сотрудничество. За последние 3 года опубликованы 7 статей в известных в мире специализированных научных журналах, подавляющее большинство из которых входит в квартиль Q1».