Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Чувашский госуниверситет готовит волонтеров Всемирного фестиваля молодежи – 2024

Категории: Студентам.

20 января тренеры ВМФ-2024 от Чувашского госуниверситета Светлана Мурзина и Владимир Вальтер в Йошкар-Оле провели обучение волонтеров Всемирного фестиваля молодежи.

В программу входят различные образовательные модули и тренинги. Слушатели курса получили подробную информацию о фестивале, его целях и задачах, узнали как можно эффективно внести свой вклад в успешное проведение масштабного международного форума.

Центру привлечения и подготовки волонтеров ЧувГУ доверено обучить 165 волонтеров из Кировской и Ульяновской областей, Пермского края, Республик Марий Эл и Чувашия. Занятия проводят тренеры, прошедшие специальную подготовку в рамках образовательного семинара Центра знаний «Машук» Владимир Вальтер, Анастасия Емелюкова, Елена Панина, Кристина Литвинова, Светлана Мурзина, Рамиля Нургаянова, Мария Пластун.

СПРАВОЧНО:

Всемирный фестиваль молодёжи пройдет в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина в целях развития международного молодёжного сотрудничества. Примут участие 20 тысяч молодых лидеров в сфере образования, науки, культуры, волонтёрства, спорта, бизнеса, медиа и др. В организации и проведении фестиваля будет задействовано 5 тысяч волонтёров из всех регионов страны.

Организатором Всемирного фестиваля молодёжи выступает Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь).