Главная  /  Новости  /  Партнерам  /  Чувашский госуниверситет для педагогов чебоксарских школ организовал экскурсию на завод сварочного оборудования НПП «Технотрон»

Категории: Партнерам.

25 марта в рамках проекта «Педагоги – на производство» учителя чебоксарских школ посетили завод сварочного оборудования НПП «Технотрон».

Во время экскурсии педагоги знакомились с продукцией предприятия и узнали обо всех этапах создания оборудования для сварки и резки. Учителя посетили отдельные цеха по сборке, покраске и другие участки производства. Большинство компонентов для сварочных аппаратов выпускаются прямо на заводе, что-то покупается у отечественных производителей, есть детали, которые привозятся из других стран. Собранное здесь оборудование используется по всей стране, например, оно было задействовано при прокладывании труб «Северного потока».

Также учителя узнали, какие компетенции необходимы, чтобы работать на заводе, размер заработной платы работников. Многие учителя решили посетить завод еще раз, но уже совместно со своими классами.

СПРАВОЧНО:

«Педагоги – на производство» – это профориентационный проект для педагогов общеобразовательных учреждений. В период школьных каникул специально для педагогов университетом организуются экскурсии на ведущие предприятия и организации региона.

Цель экскурсий – знакомство на практике с различными отраслями народного хозяйства и современной организацией производства. Посещение предприятия позволяет ознакомиться с условиями труда, особенностями управления, функциями и принципами взаимодействия отдельных подразделений.