Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Чувашский госуниверситет – активный участник Всероссийского проекта «Работа России. Время возможностей»

Категории: Студентам.

Сегодня во Дворце культуры тракторостроителей стартовал региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Здесь выставлены стенды 18 предприятий приоритетных отраслей экономики и 15 образовательных организаций, проводятся мастер-классы, тренинги и консультации с экспертами.

Чувашский госуниверситет на своем выставочном стенде рассказывает о многогранной деятельности коллектива вуза и о главном новшестве года – Высшей инженерной школе, которая создается на базе четырех технических факультетов. Представители университета принимают активное участие в локациях «Наше будущее» (площадка образовательных учреждений, которые предлагают обучение по востребованным профессиям), «Наши люди» (личное общение работодателей и соискателей), «Мой бизнес» (площадка для желающих открыть и развить собственное дело), «Работа России».

Всероссийская ярмарка трудоустройства – это возможность сразу пройти собеседование с несколькими работодателями, найти работу как внутри своего региона, так и за его пределами. Крупнейшие компании представят свои вакансии и возможности карьерного продвижения. Люди, ищущие работу или желающие её сменить, могут узнать об актуальных вакансиях, о возможности пройти профессиональную подготовку по интересующим их направлениям и о той, поддержке, которую можно получить со стороны государства при трудоустройстве. Участниками ярмарки могут быть как соискатели, так и студенты, учащиеся, их родители и педагоги.

Запланировано два этапа Всероссийского проекта «Работ России. Время возможностей». Региональный пройдет 13 и 14 апреля во всех субъектах Российской Федерации в традиционном формате: на площадках центров занятости, предприятиях и общественных пространствах. Федеральный этап запланирован на 23 июня. Ознакомиться с основными вакансиями и возможностями центров занятости можно будет и в сетевом формате. Проект реализуется в рамках национального проекта «Демография».