Главная  /  Новости  /  Образование  /  Чувашский госуниверситет активно реализует программу “Обучение служением”

Чувашский госуниверситет активно реализует программу “Обучение служением”

Категории: Образование.

Осенью 2023 года Чувашский госуниверситет запустил программу «Обучение служением».  Она  сочетает изучение академических дисциплин с формированием навыков общественно полезной работы, объединяет теоретическое обучение и практическую социально значимую деятельность в единое целое. Во время обучения по программе студенты получают профессиональный, практический и социально значимый опыт.

А этой весной на практических занятиях по программе «Обучение служением» наши ребята учились плести маскировочные сети. И у них уже неплохо получается!

Справочно:
Программа «Обучение служением» реализуется по поручению Президента России от 29 января 2023 г. № Пр-173ГС п.8. «О включении в образовательные программы высшего образования курса (модуля) «Обучение служением» Ассоциацией волонтёрских центров, Высшей школой экономики при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ совместно с Росмолодёжью и Минтрудом России.