Главная  /  Новости  /  Партнерам  /  Чувашский государственный университет успешно сотрудничает с Отделением Банка России по Чувашии

03.02.2024

Декан факультета прикладной математики, физики и информационных технологий ЧувГУ А.Ю. Иваницкий, заведующий кафедрой прикладной физики и нанотехнологий В.С. Абруков, ассистент кафедры Д.А. Ануфриева провели обучающий семинар для сотрудников Отделения-Национального банка по Чувашской Республике Волго-Вятского ГУ Банка России.

Тема семинара: “Качество данных: предобработка, редактирование, подготовка к анализу и моделированию”. В режиме видеоконференции приняли участие сотрудники 10 регионов, подведомственных Волго-Вятскому главному управлению Центрального Банка Российской Федерации.

В рамках семинара были обсуждены вопросы больших данных, науки о данных, искусственного интеллекта. Было отмечено, что большинство компаний рано или поздно приходят к идее принятия решений на основе данных. Этот подход, называемый Data Driven, позволяет сократить число ошибок, повысить объективность решений и качество управления.