Главная  /  Новости  /  Сотрудникам  /  Чувашский государственный университет получил свидетельство о профессионально-общественной аккредитации образовательных программ

18.12.2023

В канун Дня юриста России Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова получил документальное подтверждение высокого качества подготовки юристов – свидетельства о профессионально-общественной аккредитации образовательных программ бакалавриата, специалитета и магистратуры по юриспруденции.

Это высокая оценка качества подготовки вузом юристов Чувашской Республики и признание соответствия юридического образования лучшим отечественным стандартам в сфере профессиональной юридической деятельности. Экспертная процедура помогает оценить образовательную программу не только с точки зрения соответствия образовательным стандартам, но и со стороны профессионального юридического сообщества – представителей работодателей регионального и федерального уровня.

Наряду с ЧувГУ профессионально-общественную аккредитацию получили такие лидеры юридического образования, как Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина, Российский государственный университет правосудия, Уральский государственный юридический университет имени В.Ф. Яковлева.

Свидетельства от Ассоциации юристов России служат рекомендацией профессионального сообщества и абитуриентам, выбирающим вуз для получения юридического образования, и работодателям, которые подбирают себе молодые кадры. Эти документы являются поводом для заслуженной гордости студентов и преподавателей юридического факультета Чувашского госуниверситета.

От души поздравляем коллектив юридического факультета и желаем новых достижений и плодотворных проектов!

Справочно: Ассоциация юристов России – самая крупная и влиятельная российская общественная организация, объединяющая юристов-практиков, учёных, государственных, общественных деятелей, представителей бизнеса и молодых юристов, созданная при поддержке Президента Российской Федерации В.В. Путина в 2005 году.