Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Чувашский государственный университет – победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад

Чувашский государственный университет – победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад

24.05.2021
Категории: Студентам.

Центр по работе с одаренной молодежью сообщает, что в связи с успешным выступлением студентов ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» в Открытых международных студенческих Интернет-олимпиадах 2020-2021 учебного года (весенняя серия) оргкомитет Интернет-олимпиад принял решение о присуждении Чувашскому государственному университету почетного звания «Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2021 года» с возможностью размещения на сайте образовательной организации баннера с логотипом Интернет-олимпиад.

СПРАВОЧНО:

В финальном II и III турах интернет-олимпиады по дисциплинам «Информатика», «Математика», «Экономика», «Статистика», «Сопротивление материалов» Чувашский госуниверситет представляли 15 студентов факультетов информатики и вычислительной техники, радиоэлектроники и автоматики, экономического и строительного факультетов, из них 6 стали обладателями серебряных  и бронзовых  медалей. Примечательно то, что в этом учебном году студент I курса факультета информатики и вычислительной техники Евгений Трофимов  стал призером Интернет-олимпиад сразу по двум дисциплинам «Информатика» и «Математика» и призером заключительного Международного тура олимпиады по математике.

Информация о студентах ЧувГУ, победителях и призерах олимпиады, будет размещена в «Галерее призеров» на сайте http://olymp.i-exam.ru/winners.

Поздравляем наших студентов с достойными результатами и желаем новых побед!