Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Чувашия приняла участие в I Всероссийском образовательном форуме организаторов студенческих событий «Студвесна.Культорги»

Категории: Студентам.

С 3 по 7 марта 2022 года в Самарской области состоялся первый Всероссийский образовательный форум организаторов студенческих событий «Студвесна.Культорги».

Проект собрал более 350 участников из 78 регионов России, реализующих в образовательных организациях творческие мероприятия Российской студенческой весны» – совместного проекта Российского Союза Молодежи, президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Мероприятие стало одним из этапов подготовки XXX Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» в 2022 году в г. Самаре.

Участниками форума стали руководители и активисты студенческих творческих клубов образовательных организаций Чувашской Республики: ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, ЧГУ им. И.Н. Ульянова | ЧувГУ, ГАПОУ “Чебоксарский техникум ТрансСтройТех” Минобразования Чувашии, Чебоксарский экономико-технологический колледж Минобразования Чувашии.

Ключевой задачей форума являлась методическая подготовка организаторов творческих мероприятий в вузах и профессиональных образовательных организациях, направленная на интеграцию мероприятий Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» в систему воспитательной и культурно-массовой работы.