Главная  /  Новости  /  Сотрудникам  /  Чувашия отмечает День России

Чувашия отмечает День России

12.06.2021

12 июня наша большая страна отмечает День России. Этот праздник напоминает нам о единстве народа, богатой истории государства, духовном и культурном наследии. В рамках праздника проходят концерты, спортивные мероприятия, флешмобы, фестивали и различные акции, посвященные этой дате.

11 июня в в 20:00 стартовал фестиваль Уличного кино, организованный Госкиностудией “Чувашкино” и архивом электронной документации.

Чувашский театр кукол в рамках празднования Дня России приглашает на увлекательный музыкальный спектакль “Муха-Цокотуха” 12 июня в 10:30.

12 июня, в День России в Детском парке им. А.Г. Николаева состоится республиканский исторический фестиваль “Булгарская застава”. Ожидается большая и увлекательная программа.

В парке “Лакреевский лес” 12 июня будут организованы итерактивные площадки и мастер-классы для детей, также состоится большая концертная программа с участием творческих коллективов города.

ДК “Южный” организует для жителей и гостей столицы праздничный концерт с участием творческих коллективов.

12 июня в 13:00 в ДК “Салют” организует концертную программу в формате онлайн с участием творческих коллективов ДК, хореографических и вокальных номеров о России и Родине.

В рамках проведения в республике театрально-концертного фестиваля “Строителям безмолвных рубежей посвящается” Чувашгосансамбль посетит Ядринский и Урмарский районы.

11 июня в Доме Дружбы народов состоялся гала-концерт фестиваля национальных культур “Радуга дружбы”, ставший настоящим праздником для жителей и гостей столицы.

Республиканский центр народного творчества “ДК тракторостроителей” подготовлен яркий и необывчный подарок в формате флешмоба “Тебе, Россия, посвящаем!”. Премьера клипа состоится 12 июня в социальных сетях учреждения и на сайте днт21.рф.

Чувашский театр кокол в рамках празднования Дня Росии приглашает на увлекательный музыкальный спектакль “Муха-Цокотуха” 12 июня в 10:30.

12 июня, в День России в Парке Николаева состоится республиканский исторический фестиваль “Булгарская застава”. Ожидается большая и увлекательная программа.

C 7 по 12 июня Чебоксарское музыкальное училище присоединилось к Всероссийской акции “Окна России”.

12 июня в Батыревском районе пройдёт Всечувашский детский праздник “Акатуй”, в ходе которого вручат первые паспорта молодым гражданам Российской Федерации, а также запланирован концерт с участием районных творческих коллективов.

Также праздничные мероприятия, посвящённые Дню России и Всечувашскому “Акатую” 12 июня состоятся в ЯнтиковскомКрасночетайском и других районах республики.

В рамках празднования Дня России учреждениями культуры были организованы и проведены уроки, викторины, выставки, показаны спектакли государственными театрами.