Главная  /  Новости  /  Сотрудникам  /  ЧГУ вновь станет главной площадкой международной акции «Диктант Победы» в Чувашской Республике

03.09.2022

3 сентября 2022 года во всех регионах страны пройдет Международный исторический диктант «Диктант Победы», посвященный событиям Второй мировой войны.

Организаторами Диктанта являются Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество,Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Росообрнадзор), Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» и другие. К акции традиционно подключаются силовые ведомства – МВД, МЧС, Минобороны и Росгвардия.

В Чувашской Республике Диктант пройдет более чем на 500 площадках с общим количеством посадочных мест свыше 15 000 (в 2021 году – 380 площадок, около 14 000 участников). В 2022 году площадки будут расположены в учреждениях культуры, учреждениях образования и на крупных предприятиях – Федеральном центре травматологии, ортопедии и эндопротезирования г. Чебоксары, Чебоксарском электроаппаратном заводе, ЧПО им. В. И. Чапаева. Закрытыми площадками станут региональные силовые ведомства – Росгвардия, МЧС, МВД по Чувашии. Традиционно, главной площадкой в республике станет Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова, который примет до 600 любителей истории.

Участникам Диктанта предстоит ответить на 25 вопросов. Задания разрабатываются историками и будут посвящены датам, событиям, военной географии, историческим личностям, плакатам военной эпохи, художественной литературе, памятникам монументального искусства.

Приглашаем принять участие в акции студентов, сотрудников университета, всех неравнодушных к истории!

Регистрация на площадку ЧГУ им. И.Н. Ульянова доступна на сайте диктантпобеды.рф

Для регистрации достаточно выполнить следующие простые шаги:

1. Зайти на страницу акции по Чувашской Республике https://диктантпобеды.рф/region/21

2. Найти карту площадок;

3. Нажать на кнопку «Смотреть площадки»;

4. Выбрать ЧГУ им. Н.Н. Ульянова (Университетская, 38) на карте или в списке площадок;

5. Нажать на кнопку «Участвовать здесь», обратив внимание, что далее необходимо перейти по ссылке «ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ»;

6. Далее в правом верхнем углу кнопка «Регистрация».

7. Ввести свои данные для регистрации на площадке.

Дополнительная информация, помощь в регистрации участников – (8352) 58-59-77, Александра Сергеевна Бочкарева, начальник отдела социального развития ЧГУ, координатор акции «Диктант Победы» в Чувашской Республике.