Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  «ЧГУ Атланта» выиграла стартовый матч 1/8 финала Лиги Белова (видео)

«ЧГУ Атланта» выиграла стартовый матч 1/8 финала Лиги Белова (видео)

15.04.2024
Категории: Спорт / Здоровье.

«В играх на вылет» стартовали с победы. Женский баскетбольный клуб «ЧГУ Атланта» выиграл стартовый матч 1/8 финала Лиги Белова.

Лига Белова – это второй этап чемпионата АСБ, только в отличии от «регулярки» матчи здесь проводятся на вылет, так что каждая игра как коллоквиум, где промежуточный результат влияет на окончательную оценку в зачетной книжке спортсмена.

Стартовая пятерка «Леопардовых» в составе: Ксении Габовой, Влады Сафоновой, Валерии Косиновой, Анны Бабковой и Анастасии Кириленко, за дело взялась «засучив рукава». Так что к первой замене, которую наставник «ЧГУ Атланта» провел на пятой минуте матча, наши девушки чувствовали себя вполне комфортно, что несомненно сказалось на счете. Преимущество «белых» над соперником после первой половины было двукратным 44 на 20. Впрочем, молодого наставника гостей, а Наталья Шульгина еще в прошлом сезоне играла за основу «Енисея», сей факт ничуть не смутил.

Что ж, тренерский опыт дорого стоит и наставник «леопардовых» Никита Иванов дал мастер-класс своему молодому коллеге. Правда цена вопроса для гостей в отсутствии главного тренера красноярцев Анжелы Якимовой была высока, поражение с разницей в счете минус 38 очков. Голеодором в составе хозяек стала «леопардовое зеро» Ксения Габова, набравшая за матч 27 очков

Впрочем, счет 85 на 47 не повод для расслабления. По регламенту Лиги Белова для выхода в с ¼ финала «ЧГУ Атланте» необходимо победить дважды.

Ну а вторая игра назначена на 21 апреля и пройдет в Красноярске. Надеемся, что по ее итогам третьего матча не потребуется.

https://chgtrk.ru.