Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Чествование победителей и призеров олимпиады “Надежда машиностроения Чувашии”

Чествование победителей и призеров олимпиады “Надежда машиностроения Чувашии”

12.04.2024

11 апреля 2024 года состоялась церемония торжественного награждения участников ежегодной олимпиады «Надежда машиностроения Чувашии», которую уже в седьмой раз проводит машиностроительный факультет Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова совместно с ведущими предприятиями региона для школьников 9-11 классов, студентов колледжей и техникумов.

Чествовали победителей и призеров олимпиады председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов, проректор по научной работе ЧГУ им. И.Н. Ульянова Евгений Кадышев, заместитель генерального директора – директор по организационному развитию и управлению персоналом Концерна «Тракторные заводы» Сергей Серегин, декан машиностроительного факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова Виктор Гартфельдер, руководитель департамента развития персонала Концерна «Тракторные заводы» Наталья Адрова, помощник генерального директора АО «Научно-производственный комплекс «Элара» Владимир Архипов, руководитель проекта завода ООО «ПК «Промтрактор» Евгений Максимов  и др.

В своем выступлении Евгений Кадышев поздравил молодежь с заслуженными наградами и поблагодарил учителей за труд.

«Мы гордимся юными умами и их результатами! Будем рады видеть каждого в числе студентов нашего университета!» – отметил Евгений Николаевич.

В 2023-2024 учебном году в заочном туре олимпиады приняли участие 1051 человек, в очный тур прошли – 342 молодых человека.