Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  Чемпионат мира по джиу-джитсу: золотые медали студентов Чувашского госуниверситета

20.12.2022

С 13 по 18 декабря в Санкт-Петербурге на открытом чемпионате мира по джиу-джитсу «ACB JJ WORLD CHAMPIONSHIP 2022» успешно выступили студенты Чувашского госуниверситета.

Студент медицинского факультета Тагир Тагиров и студент экономического факультета Дмитрий Геращенко в своих весовых категориях завоевали золотые медали. Дмитрий, выступая в двух версиях, дважды поднимался на верхнюю ступеньку пьедестала почёта. Накануне соревнований Тагир выиграл всероссийский турнир по боевому самбо, а Дмитрий, чемпионаты Приволжского федерального округа и России по джиу-джитсу.

Поздравляем спортсменов и их наставников, преподавателей кафедры физической культуры и спорта А.И. Орлова и А.Н. Урмаева, желаем дальнейших успехов!