Главная  /  Новости  /  Наука и инновации  /  “Чебоксары – город молодежи на Волге”

“Чебоксары – город молодежи на Волге”

26.02.2021

Приглашаем к участию в городской научно-практической конференции “Чебоксары – город молодежи на Волге”, которая состоится 31 марта 2021 г. Организаторами конференции являются молодежное правительство города Чебоксары совместно с факультетом чувашской и русской филологии ЧГПУ им. И. Я. Яковлева, а также экономическим факультетом ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

Тематика конференции: Участие молодежи в государственном и муниципальном управлении: взаимодействие и развитие (на примере города Чебоксары), тенденции развития экономики Чебоксар в современных условиях, пространственное развитие, ревитализация городской среды и культуры столицы Чувашии, экология и развитие природопользования города Чебоксары, некоммерческие организации и волонтерство: проблемы и перспективы, проблемы современных молодых семей и пути их решения в столице Чувашии; Патриотическое и гражданское воспитание молодежи города Чебоксары; формирование ценностей здорового образа жизни молодежи города Чебоксары.

Заявки с приложением тезисов принимаются до 22 марта.

Материалы конференции будут размещены в электронном сборнике статей, зарегистрированном в наукометрической базе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).