Главная  /  Новости  /  Международное  /  Бухарский государственный медицинский институт приглашает принять участие в научно-практической конференции «ХИМИЯ И МЕДИЦИНА: ОТ ТЕОРИИ К ПРАКТИКЕ»

Бухарский государственный медицинский институт приглашает принять участие в научно-практической конференции «ХИМИЯ И МЕДИЦИНА: ОТ ТЕОРИИ К ПРАКТИКЕ»

20.06.2022

Бухарский государственный медицинский институт имени Абу Али ибн Сино приглашает принять участие в работе научно-практической конференции «ХИМИЯ И МЕДИЦИНА: ОТ ТЕОРИИ К ПРАКТИКЕ», которая состоится 7-8 октября 2022 года.

Срок подачи заявки: до 10 сентября 2022 года (включительно).

НАУЧНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ:

  1. Вопросы интеграции химии и медицины в контексте современных исследований;
  2. Создание и исследование биологически активных неорганических и комплексных соединений, биомаркеров;
  3. Синтез и исследование биологически активных соединений на основе природных и синтетических соединений;
  4. Токсикологическая химия, химический анализ, химия в судебной экспертизе;
  5. 5. Современные вызовы в обучении химии в медицинском образовании.

Формат конференции: пленарные доклады, секционные доклады, постерные доклады. Исходя из условий пандемии научно-практическая конференция может быть проведена в гибридном формате.

Языки конференции: узбекский, русский и английский.

Материалы Конференции, сертификаты участников будут размещены на официальном сайте Бухарского государственного медицинского института имени Абу Али ибн Сино (www.bsmi.uz) в свободном доступе.

Условия участия: заполненную электронную форму регистрации необходимо до вышеуказанного срока направить на электронную почту tibbiy_kimyo@mail.ru с обязательным прикреплением тезисов в формате (.docx). За результатами регистрации и приема материалов можно следить по адресу электронной почты, указанному при регистрации. Автор может подать не более 2 научных работ.

Место проведения конференции: Бухарский государственный медицинский институт имени Абу Али ибн Сино.

Контактное лицо от Бухарского государственного медицинского института имени Абу Али ибн Сино: Ниязов Лазиз Нурхонович, PhD, доцент (заведующий кафедрой медицинской химии), тел.: (99893)-623-76-23; e-mail: tibbiy_kimyo@mail.ru.

Подробнее