Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Будущие инженеры продолжают знакомство с электроникой

Будущие инженеры продолжают знакомство с электроникой

26.05.2021

Продолжаются занятия в рамках проекта «Инженерные классы», реализуемого Чувашским госуниверситетом совместно с управлением образования г. Чебоксары. Десятиклассники чебоксарской средней общеобразовательной школы №57 изучают модуль «Электроника» под руководством доцента кафедры промышленной электроники С.В. Абрамова.

Занятия проходят на факультете радиоэлектроники и автоматики, в лаборатории технологий и изделий электронной техники. На макетных платах ребята проводят монтаж радиоэлементов для сборки схем пассивных фильтров, а также с помощью цифрового генератора сигнала и осциллографа измеряют граничные частоты пропускания сигналов. Такие схемы фильтров широко используются в электроаппаратуре, в том числе в аудиотехнике.