Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Будущие инженеры посетили ЧувГУ

Будущие инженеры посетили ЧувГУ

16.11.2020

13 ноября кампус «Техноквартал» Чувашского госуниверситета посетили одиннадцатиклассники чебоксарской школы №50. Ребят, обучающихся в физико-математическом классе, интересовали технические направления подготовки, реализуемые университетом.

Профориентационный маршрут включал в себя три факультета: радиоэлектроники и автоматики, энергетики и электротехники, информатики и вычислительной техники. В корпусе «Б» гости окунулись в среду подготовки айтишников. Посмотрели, как проходит учебный процесс в компьютерных классах, ознакомились с технологиями дополненной реальности. Особый интерес вызвала виртуальная реальность, в которую каждый желающий смог погрузиться с помощью специального шлема.

В лабораториях корпусов «В», «Г», «И», «К» школьники ознакомились с промышленной электроникой и радиотехникой, технологиями конструирования, программирования и сборки электронных устройств, а также побывали в лабораториях электропривода, релейной защиты и автоматики, лаборатории «Цифровая подстанция» и других. На каждом факультете будущим выпускникам была предоставлена информация о направлениях подготовки, условиях поступления и обучения, перспективах трудоустройства.

Надеемся, что тесное знакомство с университетом поможет ребятам выбрать для себя интересную и перспективную профессию в области IT, электроники, энергетики или электротехники.