Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Будущие абитуриенты знакомятся с университетом

Будущие абитуриенты знакомятся с университетом

29.09.2023

Мы продолжаем знакомить будущих абитуриентов с Чувашским госуниверситетом. 28 сентября гостей встречали в корпусе «О», где расположены факультет управления и социальных технологий и химико-фармацевтический факультет. Вместе с педагогами пришли учащиеся 9-11 классов чебоксарских школ № 3, 9, 12, 17, 27, 28, 36, 47, 49, 60, 65.

Химико-фармацевтический факультет презентовал образовательные программы бакалавриата, специалитета, а также среднего профессионального образования в области классической химии, химической технологии и фармации. Школьники побывали в учебных и научно-исследовательских лабораториях, где ознакомились с люминофилами, энерго- и ресурсоведением, качественными химическими реакциями и технологией изготовления полимеров, композиционных материалов, разгадывали разные химические загадки.

На факультете управления и социальных технологий старшеклассникам представили программы подготовки бакалавров в сфере управления качеством, стандартизации и метрологии, техносферной безопасности, психологии и педагогики. Студенческий актив провел с учениками квиз-игру «Эрудит». Самые активные участники были награждены призами с фирменной символикой ЧувГУ.